Agenda de Eventos

Programação da semana

Bad Boys Para Sempre – Sala 4: 14h20 (Dub), 16h50 (Dub), 19h20 (Leg), 21h55 (Dub)


31/01/2020 - Edição 1974

Cena do filme "Bad Boys Para Sempre" em cartaz no CineSystem Ilha Plaza
Cena do filme "Bad Boys Para Sempre" em cartaz no CineSystem Ilha Plaza

Cinesystem Ilha Plaza – 2468-8100 – De 31/1 até 5/2 – 1917 – Sala 3: 18h30 (Dub), 21h (Dub); Bad Boys Para Sempre – Sala 4: 14h20 (Dub), 16h50 (Dub), 19h20 (Leg), 21h55 (Dub); Frozen 2 – Sala 3: 16h15 (Dub); Jumanji: Próxima Fase – Sala 2: 13h50 (Dub), 16h30 (Dub), 19h10 (Dub), 21h45 (Dub); Minha Mãe É Uma Peça 3 – Sala 1: 14h10 (Nac), 16h35 (Nac), 19h (Nac), 21h30 (Nac); Um Espião Animal - Sala 3: 14h (Dub) – Ilha Plaza Shopping.

Bom Demais Praia – 3557-0741 – Sexta (31), apresentação da Banda de Libra, a partir de 21h; Sábado (1°), Samba Bom Demais com Samba de Grife & Ciraninho, a partir de 14h. Ainda no sábado, sucessos da MPB com Nylson Jr, Rogério Pequeno e Marcão, às 21h; Domingo (2), o melhor da MPB com Gegê & Cida, a partir de 13h – Ribeira.

Coco Mambo – 96673-6696 – Sexta (31), Boate do Coco, a partir de 18h; Sábado (1°), Uma Noite com o Coringa, a partir de 18h; Domingo (2), Fim de Tarde no Coco Ilha com Léo Vieira e a DJ Cristal, a partir de 17h – Praia da Bica.

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (31), música ao vivo com Rodrigo Rodrigues, às 20h30; Sábado (1°), música ao vivo com Rafael França, às 20h – Ribeira.

Tudo Nosso Rock Bar – 97192-6187 – Sexta (31), Tributo ao The Cranberries com a Banda Salvation, às 21h – Praia da Bica.

Brazuca Bar – 4141-2300 – Sexta (31), Sertanejo com Tony e Gustavo, a partir de 20h; Sábado (1°), Pop-Rock com Guilherme Rael, a partir de 20h; Terça (4), música ao vivo com Diego Sena, às 20h – Village.

Provisório Club – 2466-0968 – Sexta (31), show do Grupo Clareou e os DJ’s Tubarão e Tonni Mix, a partir de 23h; Sábado (1°), O Melhor Pagode do Mundo com o Grupo Coisa Séria e os DJ's Tonni Mix e Cocamá, a partir de 23h – Praia da Bica.

Brasa – 3439-8040 – Música ao vivo de terça a sábado, a partir das 20h – Praia da Bica.

Zamak – 3383-8136 – Sexta (31), o melhor da MPB com Nádia Maria e Wanderley do Trabalho, às 21h; Sábado (1°), violão e voz com Celso Celi e Clóvis Porto, às 21h – Jardim Carioca.

AGENDA DOS BLOCOS

Dia 8/2 – Sábado – Os 20 de Ouro – Concentração às 16h - Estr. do Rio Jequiá – Ribeira

Dia 9/2 – Domingo – Bloco Foliões do Rio – Concentração às 15h – Praça Jerusalém – Praia da Bica

Dia 9/2 – Domingo – G.R.B.C. Se Cair Eu Como – Concentração às 12h – Praça Calcutá – Freguesia